ENSEMBLE comprenant : - Un ensemble en... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
ENSEMBLE comprenant : - Un ensemble en métal argenté comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait à côte torse, un bouillon couvert, deux plateaux de forme polylobée à décor monogrammé pour l'un (long. : 58 cm). - Théière en métal argenté à décor monogrammé, le prise de préhension formant pomme de pin reposant sur quatre petits pieds feuillagés. Haut. : 22 cm - Une plaque à graver en bois à décor d'un château. Dim. : 18 x 25 cm - Trois canards en bois peint - Un instrument en métal oriental, - Une cuiller, une chope miniature et un tonneau miniature en métal - Deux plats de forme circulaire polylobée en étain. Diam. : 24 et 31 cm. - Une gourde en étain. - Un bougeoir monté en lampe en bronze doré à décor de feuilles d'eau reposant sur une base polylobée. Haut. : 17 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat