EMSEMBLE comprenant : - Lot en céramique... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
EMSEMBLE comprenant : - Lot en céramique à décor polychrome de fleurs, paysages et scènes animées comprenant assiettes, bénitier, tasses, soucoupes, théière, vase, sucriers couverts. Principalement XIXèle siècle (En l'état) - Plat creux de forme oblongue polylobée en faïence émaillée blanc, les anses figurant deux mascarons. XIXème siècle Long. : 36 cm (Egrenures) - CREIL ET MONTEREAU et CHOISY SUITE de trois assiettes de forme circulaire en faïence fine et une en porcelaine à décor en grisaille de scènes animées. Diam. : 20,5 cm (Une accientée et restaurée)
Mes ordres d'achat