Petit cabinet de voyage en bois, ouvrant... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
Petit cabinet de voyage en bois, ouvrant par un plateau et deux portes en façade découvrant sept tiroirs et une porte, à décor polychromes, toutes faces, de scènes animées et bouquet de fleurs, reposant sur un socle en bois polychrome ajouré. Travail étranger du XIXe siècle Dimensions : 31 x 33 x 21 cm (manque une porte, accidents)
Mes ordres d'achat