Deux chaises cannées à dossier médaillon,... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Deux chaises cannées à dossier médaillon, en bois doré mouluré et sculpté de noeuds et guirlandes de laurier, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés rudentés. Style Louis XVI Saut de peinture Dim. : 92 x 41 x 41 cm On y joint une chaise cannée à dossier médaillon en bois relaqué crème mouluré reposant sur quatre pieds fuselé et cannelées. Dim. 96 x 49 x 45 cm (Renforts)
Mes ordres d'achat