Meuble bibliothèque en bois de placage, à... - Lot 291 - Pescheteau-Badin

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Meuble bibliothèque en bois de placage, à marqueterie de frisage ,ouvrant par deux portes partiellement grillagée, à panneau à décor marqueté de bouquets de fleurs noués dans des encadrements en partie inférieure, la corniche à doucine, les montants arrondis, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Ornementation en bronze ciselé et doré : entrée de serrure, chutes d'angles,, frises de laurier et cul de lampe. Style Louis XVI Dim. : 184 x 123 x 40 cm
Mes ordres d'achat