Grande armoire ouvrant par deux portes et... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Grande armoire ouvrant par deux portes et un tiroir, à décor mouluré et sculpté de médaillons, pampres de vignes, bouquet de fleur, le tablier mouvementé daté 1849, reposant sur des pieds galbés à enroulement. Style Louis XV, travail du milieu du XIXème siècle. Dimensions : 245 x 192 x 72 cm
Mes ordres d'achat