PETIT FLACON à sels, en vermeil ciselé, figurant... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
PETIT FLACON à sels, en vermeil ciselé, figurant un chien assis, les yeux sertis de rubis. Travail probablement allemand du XVIIIème siècle, de la ville de PASSAU en Bavière. Poids: 21 gr. Hauteur: 5,5 cm. Reproduit en 2ème de couverture
Mes ordres d'achat