TABATIÈRE de forme contournée, en écaille... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
TABATIÈRE de forme contournée, en écaille brune montée et appliquée d'argent ajouré, le couvercle à décor de personnages. (Manques et accidents). Travail probablement italien, de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle. Longueur: 7,8 cm. Reproduit en 2ème de couverture
Mes ordres d'achat