PETITE VERSEUSE en vermeil, tripode, partiellement... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
PETITE VERSEUSE en vermeil, tripode, partiellement feuillagée et gravée d'armes d'alliance, le versoir tête de cheval, l'anse en bois noirci. PARIS, 1809-1819. Orfèvre: Augustin DESNOYERS-HUBERT. Poids brut: 246 gr. Hauteur: 18 cm. Dans un écrin gainé de cuir rouge.
Mes ordres d'achat