COUTEAU de chasse à lame gravée, partiellement... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
COUTEAU de chasse à lame gravée, partiellement bleuie et dorée, le manche en bois noirci, les quillons inversés à décor de tête de chien et d'animaux. 1798-1809. Longueur: 71 cm. Dans un fourreau en cuir et argent partiellement gravé. (Petits accidents).
Mes ordres d'achat