ECRITOIRE rectangulaire en cuir brun doré... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
ECRITOIRE rectangulaire en cuir brun doré au petit fer et appliqué d'argent, présentant deux godets, l'un pour l'encre, l'autre pour le sable, ainsi qu'un large compartiment intérieur avec rabat pour le papier. Pour les deux godets: PARIS, 1787. Maître-Orfèvre: Charles-François LEGAST. Poids: 126 gr. L'écritoire porte sur les montures d'argent, le poinçon de PARIS 1774-1780. Dimensions de l'écritoire: 32,7 x 27,3 cm. planche 7
Mes ordres d'achat