ECUELLE et un couvercle en argent, les prises... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
ECUELLE et un couvercle en argent, les prises découpées à décor de profils, le couvercle bordé de godrons présentant un bouton plat orné d'un buste. Pour le corps: TOURS, vers 1735. Orfèvre: probablement Jean-Baptiste BAUBE, reçu en 1722 (marqué également sur les prises). Pour le couvercle: PARIS, 1723. Orfèvre: Nicolas-Antoine de SAINT-NICOLAS. Poids: 847 gr. Diamètre: 17,8 cm. planche 10
Mes ordres d'achat