ENSEMBLE DE COUVERTS À DESSERT, en vermeil... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 880EUR
ENSEMBLE DE COUVERTS À DESSERT, en vermeil piriforme feuillagé et chiffré "SA", comprenant: - huit couverts à entremets - huit cuillers à thé - huit couteaux à fruit, manches fourrés, lames vermeil - douze couteaux à fromage, manches vermeil fourrés L'ensemble signé ODIOT, portant le poinçon de plusieurs orfèvres. Vers 1900. Poids des pièces pesables: 1,150 kg.
Mes ordres d'achat