Maximilien LUCE (Paris 1858-1941 Rolleboise)

Lot 56
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Un après-midi à la campagne, 1908 Huile sur panneau. Signé en bas à droite Luce Contresigné et daté au dos au crayon 34,5 x 26 cm Etude pour la tableau « la baignade 1908 » reproduit dans le catalogue raisonnée de l'oeuvre de l'artiste p.359 n°1453
Mes ordres d'achat