Emile GALLE (1846-1904)

Lot 98
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Emile GALLE (1846-1904)
Lampe de table à piétement balustre épaulé et abat-jour appareillé d'origine à corps conique et galbé. Epreuves en verre doublé, bleu sur blanc jaunâtre. Décor de branches de liseron gravé en camée à l'acide. Monture d'origine en bronze doré à trois branches à terminaisons florales. Signée sur les deux parties. Haut: 60 cm
Mes ordres d'achat