DAUM

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
DAUM
Vase cornet sur piédouche. Épreuve en verre doublé marron sur fond jaune orangé et rouge. Décor de branches de tabac en fleurs gravé en camée à l'acide, repris à la meule et finement ciselé sur le coeur des fleurs, à fond martelé à toutes petites facettes. Signé. Haut. 36 cm
Mes ordres d'achat