CREIL MONTEREAU LM & CIE

Lot 204
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 920EUR
CREIL MONTEREAU LM & CIE
Soupière modèle du service « Rousseau » en faïence à anses latérales détachées et quatre pieds d'angle, rehaussé d'émaux polychromes. Décor d'oiseaux, de papillons et de branchages fleuris. Prise de tirage à motif végétal (éclats). Signée du cachet de la manufacture. Haut. 31 cm
Mes ordres d'achat