CREIL MONTEREAU LM & CIE

Lot 206
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
CREIL MONTEREAU LM & CIE
Dix-sept assiettes à dessert, service « Rousseau » en faïence, rehaussé d'émaux polychromes sur fond blanc. Décor d'oiseaux, d'insectes et de branchages fleuris (éclats à trois d'entre elles). Signé du cachet habituel. Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat