MEISSEN

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
MEISSEN
Chope cylindrique couverte à anse double décorée en polychromie de fleurs alternées de bandes violines et de filets dorés en torsades. Période de Marcolini. Commande pour la Turquie, fin XVIIIe-début XIXè siècle. Deux petits éclats. H. 16,5 cm
Mes ordres d'achat