SEVRES

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
SEVRES
Pot à sucre Calabre en porcelaine tendre à décor de rubans à fond bleu lapis caillouté or sur fond vert, filet dentelé or sur le bord, la prise du couvercle en forme de fruit. Marqué: LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIè siècle, vers 1758-60. H. 7,5 cm. Couvercle accidenté, la prise du couvercle restaurée
Mes ordres d'achat