SEVRES

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SEVRES
Jatte à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés bleus sur le bord et à l'extérieur de réserves à motifs de treillage bleu et or dit à mosaïque. Marquée: LL entrelacés lettre-date H pour 1760, la peinture probablement par Rosset. XVIIIème siècle, année 1760. D.24 cm. Quelques usures
Mes ordres d'achat