SEVRES

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
SEVRES
Assiette à potage à feuilles de chou à décor polychrome au centre d'un trophée formé d'une épée, un miroir, une main de justice et un livre ouvert portant l'inscription la justice soutient la vérité, l'aile décorée de guirlandes et bouquets de fleurs et de motifs de feuille de chou soulignés de peignés bleus. Peignés or sur le bord. Marquée: LL entrelacés, lettre-date M pour 1765. XVIIIème siècle, année 1765. D. 23,8 cm
Mes ordres d'achat