SEVRES

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
SEVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome et or de guirlandes de feuillage et réserve à motifs de treillage. Marquée: LL entrelacés, sans lettre-date, marque de peintre de Capelle. XVIIIè siècle, vers 1780. H.4,5 cm, D. 11 cm. Un éclat au talon de la tasse, petites usures d'or
Mes ordres d'achat