SEVRES

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
SEVRES
Gobelet étrusque anse Boizot et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'attributs maçonniques et révolutionnaires, rubans tricolores et paysages dans des médaillons. Marqués: Sèvres R.F. marque de peintre de Bertrand. XVIIIè siècle, époque révolutionnaire, vers 1793-95. H.7 cm, D. 13 cm
Mes ordres d'achat