DERUTA

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
DERUTA
Important plat rond décoré en polychromie «a compendiario » d'une déesse au centre tenant un miroir avec un serpent enroulé à son bras gauche; Allégorie de la force. guirlandes de fleurs sur l'aile. XVIIè siècle. D. 41 cm. Fêlure et éclats
Mes ordres d'achat