ROUEN

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
ROUEN
Pot de forme conique, couvercle à pas de vis, décor polychrome de fleurs et larges feuillages. Marque H dans le couvercle et sous la base. XVIIIè siècle. Choc au fond à l'intérieur, cheveu au couvercle. H. 12 cm. Bibliographie: La Faïence de Rouen Abc collections 1985. P.90
Mes ordres d'achat