BORDEAUX

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BORDEAUX
Fontaine murale couverte et son bassin .Les anses torsadées et les mascarons en forme de tête de diable. Elle est décorée en polychromie de terrasses, coquilles, rinceaux, et vases Médicis fleuris. Seconde moitié du XVIIIè siècle. Fêlures et éclats. H de la fontaine: 66 cm. H du bassin: 15 cm
Mes ordres d'achat