LES ISLETTES

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord contourné, décor polychrome révolutionnaire au centre de la Réunion des trois Ordres autour d'une fleur de lys couronnée et d'une banderole portant l'inscription: Vive la nation. Peignés pourpres sur le bord. Fin du XVIIIè, époque révolutionnaire. Diam.: 22 cm
Mes ordres d'achat