ALCORA Tasse de forme litron en porcelaine... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
ALCORA Tasse de forme litron en porcelaine tendre à décor polychrome d'armoiries dans un écu sous une couronne et cerné de guirlandes de fleurs retenues par des oiseaux en vol et de l'inscription en noir : José Gil de Ortin, Pro R.P. de Pvia Fr. Marquée : A en noir. XVIIIe siècle. H. 5 cm.
Mes ordres d'achat