VENISE Petit bol et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 2 - Pescheteau-Badin

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
VENISE Petit bol et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en camaïeu violet et rouge de chasseurs et animaux dans des paysages tournants, filet dentelé or sur les bords. Manufacture de Cozzi. XVIIIe siècle. H. 4 cm, D. 11,5 cm. Un petit éclat sur la soucoupe et quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat