CAPODIMONTE Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CAPODIMONTE Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de fruits sur terrasses et rinceaux rocaille en or. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 10 cm. Petite fêlure sur le bord du couvercle, petit éclat sur le bord supérieur du pot à sucre, et éclats au pied.
Mes ordres d'achat