NYMPHENBURG Deux petits gobelets de forme... - Lot 10 - Pescheteau-Badin

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
NYMPHENBURG Deux petits gobelets de forme litron en porcelaine dure à décor polychrome de motifs de tissus chiné. Marqués : écu de Bavière en creux. XVIIIe siècle, vers 1775. H. 3 cm. Usures d'or, petit éclat au talon des deux gobelets, égrenures.
Mes ordres d'achat