VIENNE Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
VIENNE Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille des allégories de la Jalousie et de la Concorde dans un paysage contenu dans une réserve rectangulaire à pans coupés cernée d'or sous les inscriptions La Jalousie et Concorde. Marquées : Ecu en bleu et izo en or, 807 et 808 en creux. Début du XIXe siècle, années 1807 et 1808 H. 6 cm et D. 13,5 cm. Une égrenure sur le bord de la soucoupe
Mes ordres d'achat