LUDWIGSBURG Verseuse couverte de forme... - Lot 16 - Pescheteau-Badin

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LUDWIGSBURG Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine reposant sur trois pieds à décor polychrome de bouquets de fleurs, galon en relief sur les bords, peignés pourpres sur l'anse, les pieds et le bec, la prise du couvercle en forme de fruit. Marquée : CC entrelacés et couronnés en bleu. XVIIIe siècle. H. 20,5 cm. Saute d'émail restaurée sur un bouquet.
Mes ordres d'achat