LUDWIGSBURG Terrine ovale couverte en porcelaine... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
LUDWIGSBURG Terrine ovale couverte en porcelaine reposant sur quatre pieds à motif de vannerie en léger relief sur les bords, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses formées de rinceaux rocaille, la prise de couvercle en forme de légume et chou. Marquée : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle, vers 1770. L. 33 cm Un pied cassé et recollé, éclats à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat