MEISSEN Pot à sucre ovale couvert en porcelaine... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN Pot à sucre ovale couvert en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de pomme de pin. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 14 cm. Un éclat sur le bord du couvercle.
Mes ordres d'achat