MEISSEN Tasse couverte et sa soucoupe à... - Lot 26 - Pescheteau-Badin

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
MEISSEN Tasse couverte et sa soucoupe à décor polychrome de couple de bergers et musiciens sur terrasse, le centre de la soucoupe décorée d'un bouquet de fleurs, galon à fond bleu et or sur les bords. Marquées : épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini. XVIIIe siècle. H. : 7 cm, D. : 12 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat