MEISSEN Tasse quadrilobée et sa soucoupe... - Lot 27 - Pescheteau-Badin

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN Tasse quadrilobée et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de chocs de cavalerie et pêcheurs en bord de mer dans des réserves sur fond bleu turquoise, motif de dentelle or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu. XIXe siècle. H. 5,8 cm et L. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat