HÖCHST Groupe à deux figures en porcelaine... - Lot 32 - Pescheteau-Badin

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
HÖCHST Groupe à deux figures en porcelaine émaillée blanche représentant un Chinois et une jeune fille sur une terrasse. Marqué : roue en bleu et N°35PH en creux. XVIIIe siècle. H. 17 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat