SAINT-CLOUD Deux petits pots à pommade couverts... - Lot 42 - Pescheteau-Badin

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
SAINT-CLOUD Deux petits pots à pommade couverts en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins, fleurons et réserves à motif de treillage. Marqués : soleil en bleu. XVIIIe siècle, vers 1710. H. 6 cm. Une fêlure au corps d'un pot à pommade.
Mes ordres d'achat