SAINT-CLOUD Deux petits pots à pommade couverts... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
SAINT-CLOUD Deux petits pots à pommade couverts en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et fleuris et fleurons. XVIIIe siècle. H. 6,7 cm. Coups de feu sur un pot et une fêlure de cuisson à un couvercle.
Mes ordres d'achat