CHANTILLY Verseuse couverte de forme balustre... - Lot 53 - Pescheteau-Badin

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHANTILLY Verseuse couverte de forme balustre sur piédouche en porcelaine tendre à décor polychrome et en or dans le style Kakiemon de rochers percés fleuris, bambous et branches fleuries, galon à décor de branches fleuries sur un fond pointillé sur les bords. Marquée : trompe de chasse et M.B en rouge. La porcelaine du XVIIIe siècle, la décoration postérieure. H. 22 cm.
Mes ordres d'achat