CHANTILLY Trois assiettes à bord contourné... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CHANTILLY Trois assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à motifs de vannerie en relief sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs et insectes. Deux assiettes marquées : trompe de chasse en pourpre et en bleu. XVIIIe siècle D. 23,5 cm, 23,6 cm et 24,1 cm. Trois assiettes avec une fêlure, éclats.
Mes ordres d'achat