CHANTILLY Pot à lait en forme de broc en... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
CHANTILLY Pot à lait en forme de broc en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et cerceaux en léger relief rehaussés en jaune et noir. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1750. H. : 14 cm. (Eclats restaurés sur le bord supérieur).
Mes ordres d'achat