CHANTILLY Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
CHANTILLY Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor dit au jet d'eau en camaïeu bleu au centre d'une fontaine dans un jardin contenu dans un médaillon cerné de tiges fleuries et vannerie, le bord à motif de vannerie en relief. Marquée : trompe de chasse et C en bleu. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat