CHANTILLY Ensemble de sept assiettes en... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHANTILLY Ensemble de sept assiettes en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marquées : trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm. Plusieurs éclats au revers, une assiette avec deux petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat