MENNECY Seau à verre en porcelaine tendre... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
MENNECY Seau à verre en porcelaine tendre muni de deux prises rocaille à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux feuillagés et réserves à motif de treillage sur le bord. Marqué : d DV en creux. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 9,8 cm. Un éclat à la base, deux coups de feu dans le fond.
Mes ordres d'achat