MENNECY Sept pots à pommade cylindriques,... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
MENNECY Sept pots à pommade cylindriques, dont six couverts, à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marqués : DV en creux. XVIIIe siècle. H. 7 cm à 8 cm. Une petite fêlure à la prise d'un couvercle.
Mes ordres d'achat