SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de paysages animés dans une réserve cernée d'or sur fond bleu lapis vermiculé d'or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Vieillard. XVIIIe siècle, 1764. H. 6 cm et D. 12,6 cm.
Mes ordres d'achat