SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe de... - Lot 113 - Pescheteau-Badin

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor de rubans bleus et guirlandes de feuillage sur fond jaune dans des galons sur fond bleu. Marqués : Sevres, marque du peintre Michel-Gabriel Commelin. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. H. 5,9 cm, D. 12 cm. L'anse recollée.
Mes ordres d'achat